Club Santa Marta impuso bandas a las capitanas del Carnaval 2020

Angelina Franco De González, capitana de casados junto a Carmen Abondano de Dávila, presidente del Club Santa Marta.

Actividad Social
Tamaño Letra
  • Font Size

La actividad se realizó el sábado en dos jornadas.

Aprovechando la celebración de Amor y la Amistad, la Junta Directiva, en cabeza de la señora Carmen Abondano de Dávila, realizó el sábado pasado el acto de imposición de bandas a las Capitanas del Carnaval 2020.

La actividad

Inició desde las 4 de la tarde con la imposición de bandas de las capitanas infantil y pre juvenil; a esta actividad asistieron miembros del club, familiares y amigos de las capitanas; ellas demostraron durante una hora sus dotes en el baile y modelaje.

A partir de las  9 de la noche, fue el turno fue para las capitanas de la categoría juvenil, casados y años dorados. Cada una de las capitanas desfilaron y bailaron enfrente de los asistentes del evento.

Capitanas

Los niños tendrán tres representantes divididas en tres categorías: Pre-Infantil, título lo tiene este año Sarah Ahmad Donado; Capitana Infantil, Valentina Jiménez Claro y Celina María Daza Saade es la Capitana Pre-Juvenil.

Los más grandes serán representados por las capitanas juveniles: Luciana Noguera, Paola Otero Lozada, Lucía Garzón Campo; Angelina Franco Capitana de casados y Capitana años dorado, Ana Barelli.

Capitana años dorado Ana Borelly Pereira junto a Carmen Abondano de Dávila.
Capitana años dorado Ana Borelly Pereira junto a Carmen Abondano de Dávila.
Carmen Abondano de Dávila, Zayda Barrero y Beatriz Gracia.
Carmen Abondano de Dávila, Zayda Barrero y Beatriz Gracia.
Lucia Garzón Campo y María Luisa Garzón Campo.
Lucia Garzón Campo y María Luisa Garzón Campo.
Luciana Noguera Gracia y Humberto Correa.
Luciana Noguera Gracia y Humberto Correa.
Luciana Noguera Gracia, capitana juvenil junto a sus padres  Camilo Noguera y Beatriz Gracia.
Luciana Noguera Gracia, capitana juvenil junto a sus padres Camilo Noguera y Beatriz Gracia.
Pablo Otero, Paola Otero González y  María Cristina González.
Pablo Otero, Paola Otero González y María Cristina González.
Paola Otero Lozada y Carmen Abondano de Dávila.
Paola Otero Lozada y Carmen Abondano de Dávila.
Celina María Daza Saade es la Capitana Pre-Juvenil.
Celina María Daza Saade es la Capitana Pre-Juvenil.
Sarah Ahmad Donado, capitana de la categoría Pre-Infantil.
Sarah Ahmad Donado, capitana de la categoría Pre-Infantil.
Ana Borelly y Luis Antonio Urzola.
Ana Borelly y Luis Antonio Urzola.
Angeliza Franco de González, Álvaro González y Talía Margarita González Franco.
Angeliza Franco de González, Álvaro González y Talía Margarita González Franco.
Daniel Murcia Calderón, Marco Manzano, Rodrigo Noguera, Alfredo Méndez y Zayda Barrero.
Daniel Murcia Calderón, Marco Manzano, Rodrigo Noguera, Alfredo Méndez y Zayda Barrero.
Gloria Latorre, Cesar Mercado y Victoria Conde.
Gloria Latorre, Cesar Mercado y Victoria Conde.
Josefina Diazgranados, Tania Orozco y Nancy Diazgranados.
Josefina Diazgranados, Tania Orozco y Nancy Diazgranados.
Rodrigo Noguera C, Zayda Barrero, Carmen Abondano, Camilo Noguera, entre otros.
Rodrigo Noguera C, Zayda Barrero, Carmen Abondano, Camilo Noguera, entre otros.
Rodrigo Noguera Calderon y Zayda Barrero de Noguera.
Rodrigo Noguera Calderon y Zayda Barrero de Noguera.
Previous Next Play Pause

Más Noticias de esta sección

Publicidad