Miércoles Santo
Parroquia del Sagrario y San Miguel (Catedral Basílica de Santa Marta)
8:00 a.m. Retiro Espiritual para jóvenes, lugar Casa Hijas de María. 12:00 m. Eucaristía. 4:00 p.m. Confesiones. 6:00 p.m. Eucarístia.
Parroquia la Eucaristía (Bavaria)
8:00 p.m. Solemne Eucaristía para los enfermos. 3:30 a 6:30 p.m. Jornada de Confesiones y Santa Misa.
Parroquia San Jacinto (Gaira)
9:00 a.m. a 12:00 m. Retiro para adultos. 10:00 a.m. a 12:00 m. Confesiones de 4:30 p.m.
6:00 p.m. Eucaristía seguido el viacrucis en el templo.
Parroquia Señor de los Milagros (Rodadero sur)
4:00 p.m. Eucaristía con y por los enfermos. 6:00 p.m. Santa Misa.
Parroquia Nuestra Señora de la Candelaria (María Eugenia)
9:00 a.m. Pascua infantil y juvenil. 5:45 p.m. Santo viacrucis (templo parroquial). 3:00 p.m. Confesiones. 6:30 p.m. Eucaristía.
7:15 p.m. Pasión de Cristo.
Parroquia Santuario Mariano
Nuestra Señora de Fátima (Manzanares)
10:00 a.m. Visita y comunión a los enfermos inscritos previamente en el Despacho.
Parroquia del Espíritu Santo (Ciudadela)
9:00 a 11:00 a.m. Pascua Infantil. 4:00 a 5:00 p.m. Pascua Juvenil.7:00 p.m.Santa Eucaristía, noche de preparación al Triduo Pascual.
Parroquia San Francisco de Asis
7:00 a.m. Eucaristía y Confesión. 11:30 a.m. Eucaristía y Confesión. 5:00 p.m. Eucaristía y Confesión.
Parroquia San José (Seminario)
7:00 a.m. Santa Misa. 5:00 p.m. Acto penitencial - confesiones. 6:00 p.m. Santa Misa - confesiones.
Parroquia Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa
5:00 p.m. Confesiones. 6:00 p.m. Santo Rosario. 6:00 p.m. Eucaristía.
Parroquia Divino Niño (Galicia)
7:00 a.m. Exposición con el Santísimo Laudes. Tema: "vida nueva en Jesús". 5:00 p.m. Confesiones. 6:00 p.m. Viacrucis. 6:30 p.m. Eucaristía. 7.00 p.m. Confesiones.
Capilla Monasterio de la Inmaculada Concepción
6:30 a.m. Santa Misa. 7:00 a.m. Confesiones, venta de veladoras.
Parroquia Santa Marta (Pando)
6:30 p.m. Misa para enfermos. 7:30 Retiro para jóvenes.
Parroquia Nuestra Señora del Carmen (Pescaito)
Retiro para adultos: 2:00 a 5:00 p.m. 6:00 p.m. Viacrucis y Celebración Eucarística.
Parroquia San Luis Beltrán y Santa Ana
4:00 p.m. Confesiones.
6:00 p.m. Eucaristía.
Parroquia de Los Sagrados Corazones de Jesús y María (Asilo)
7:00 a.m. y 5:00 p.m. Santa Misa. 3:00 a 5:00 p.m. Confesiones. 3:00 p.m. Santa Misa con los enfermos.
Parroquia Santa María Estrella del Mar (Rodadero)
10:00 a.m. Catequesis para los niños. 5:00 p.m. Meditación para las damas. 7:00 p.m. Meditación para los hombres.
Parroquia San Jerónimo (Mamatoco)
5:00 P.M. Confesiones para adultos. 6:00 p.m. Santo rosario. 6:30 Eucarsitía.